Óscar Cerezal Orellana

Óscar Cerezal Orellana

Óscar Cerezal Orellana

Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Madrid
26 de diciembre de 1974
Legislaturas
XI
  • FOR. 01
    • Tipo:
      Superior
    • Subtipo:
      Estudios Superiores Especializados o Profesionales
    • Descripción:
      Diseño Gráfico Web / Edición
    • Centro:
      CC. Acreditación Universidad Europea de Madrid
  • FOR. 02
    • Tipo:
      Media
    • Subtipo:
      Ciclos Formativos Grado Medio (Técnico)
    • Descripción:
      Técnico Gestión Administrativa
    • Centro:
      MAFOREM
  • FOR. 03
    • Tipo:
      Media
    • Subtipo:
      Ciclos Formativos Grado Medio (Técnico)
    • Descripción:
      Técnico Riesgos Laborales
    • Centro:
      MAFOREM
  • ACT. 01
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      Local
    • Organismo:
      Ayuntamiento Manzanares el Real
    • Cargo:
      Concejal
    • Duración:
      2004-2007
  • ACT. 02
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      Local
    • Organismo:
      Ayuntamiento Manzanares el Real
    • Cargo:
      Alcalde
    • Duración:
      2007-2019
  • ACT. 03
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      E.M.S. Ayuntamiento Tres Cantos
    • Cargo:
      Especialista Administrativo
    • Duración:
      1996-2002
  • ACT. 04
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      Área de Deportes Ayuntamiento de Tres Cantos
    • Cargo:
      Especialista Administrativo
    • Duración:
      2002-2007
  • ACT. 05
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      Área de Deportes Ayuntamiento de Tres Cantos
    • Cargo:
      Especialista Administrativo
    • Duración:
      Junio 2019-Febrero 2020
  • ACT. 01
    • Titulo:
      CC.OO. Responsabilidad en Formación, Proyectos y Seguridad Social
  • ACT. 02
    • Titulo:
      FMM. Miembro Junta Gobierno
  • ACT. 03
    • Titulo:
      FEMP. Miembro Comisión Medioambiente. Miembro Comisión Turismo
Retribuciones
En exclusividad En exclusividad
Declaración de Bienes Patrimoniales
Grupos Parlamentarios
  • 06 feb 2020 - ...
    • Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Cargos en la Asamblea
  • 06 feb 2020 - ...
    • Diputado (Asamblea de Madrid)
  • 17 feb 2020 - 13 jul 2020
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Deportes y Transparencia)
  • 17 feb 2020 - ...
    • Vocal (Comisión de Educación)
  • 06 jul 2020 - ...
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Economía, Empleo y Competitividad)
  • 13 jul 2020 - ...
    • Vocal (Comisión de Presidencia)
  • 19 oct 2020 - ...
    • Vicepresidente (Comisión de Presidencia)
Actividad parlamentaria