Carlos Díaz-Pache Gosende

Carlos Díaz-Pache Gosende

Carlos Díaz-Pache Gosende

Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
La Coruña
14 de abril de 1979
Legislaturas
XI
Baja de actividad
13
octubre
2020
Grupos Parlamentarios
  • 11 jun 2019 - 13 oct 2020
    • Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Cargos en la Asamblea
  • 11 jun 2019 - 13 oct 2020
    • Diputado (Asamblea de Madrid)
  • 20 sep 2019 - 13 oct 2020
    • Vocal (Comisión de Economía, Empleo y Competitividad)
  • 20 sep 2019 - 10 feb 2020
    • Portavoz (Comisión de Ciencia, Universidades e Innovación)
  • 20 sep 2019 - 10 feb 2020
    • Vocal (Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad)
  • 30 sep 2019 - 13 oct 2020
    • Secretario (Comisión de Economía, Empleo y Competitividad)
  • 17 oct 2019 - 13 oct 2020
    • Secretario Primero (Diputación Permanente)
  • 10 feb 2020 - 13 oct 2020
    • Portavoz (Comisión de Presidencia)
  • 17 feb 2020 - 13 oct 2020
    • Vocal (Comisión de Ciencia, Universidades e Innovación)
Actividad parlamentaria